1. sjahedpoet@gmail.com : Jahed Sarwar : Jahed Sarwar
  2. admin@www.dhakartime.com : ঢাকার টাইম :
সর্বশেষ :
নানাকে খুন করায় পুলিশের হাতে নাতি আব্দুল খালেক আটক মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর কাছে রক্ত কান্ডারী স্বেচ্ছাসেবীদের দাবী সমূহঃ- নীলফামারী ডিমলায় ভুয়া পরীক্ষার্থীর কারাদণ্ড সম্প্রীতি বিনষ্টের জন্য দায়ী কতিপয় অমানুষ-হুইপ স্বপন সিরাজগঞ্জে বিএনপি জামাতের নৈরাজ্য ও পুলিশকে হামলার প্রতিবাদে ১০ নং সয়দাবাদ ইউনিয়নের ৩ নং ওয়ার্ডের প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত রাজারহাটে নৌকাবাইচে হাজারও মানুষের ঢল নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে বিএনপির ভাইস-চেয়ারম্যান “বুলু” উপর হামলার প্রতিবাদ সমাবেশ নান্দাইলে আগুনে পুড়ে ৫ ব্যবসায়ির স্বপ্ন পুড়ে ছাই সোনারগাঁওয়ে স্বেচ্ছাসেবীদের ‘ভয়েস অব ভলান্টিয়ার’ আলোচনা সভা নবীগঞ্জে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে পুলিশের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

উলিপুরে বেলা এগারোটায় শিক্ষার্থীশূন্য সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়

  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ৩০ বার পড়া হয়েছে

 

সোহেল রানা,কুড়িগ্রামঃ

কুড়িগ্রামের উলিপুর উপজেলার তবকপুর ইউনিয়নের ২নং দক্ষিণ সাইদুল্ল্যা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়টি বেলা এগারোটায় শিক্ষার্থীশূন্য। রবিবার (১১ জুলাই) বেলা এগারোটায় দক্ষিণ সাদুল্ল্যা ২নং সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে গেলে চোখে পড়ে এমন চিত্র। বিদ্যালয়ের অফিস রুমে দেখা মেলে মাহমুদা নামের একজন সহকারী শিক্ষিকার। শিক্ষার্থীশূন্যতার ব্যাপারে জানতে চাইলে সহকারী শিক্ষিকা মাহমুদা খাতুন বলেন,প্রধান শিক্ষকের দায়ীত্বে থাকা নাজমা খাতুন মাসিক মিটিংয়ে উলিপুরে আছেন,ফারহানা শারমিন নামের অপর সহকারী শিক্ষিকা স্কুল ছুটির পর বাড়ি চলে গেছেন। শিক্ষার্থী শূন্যতার ব্যাপারে জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমাদের অফিস নয়টা থেকে সাড়ে এগারোটা পর্যন্ত, শিক্ষার্থী সংকট থাকায় আজ ১১টা ১৩ মিনি স্কুল ছুটি দিয়েছি। এ ব্যাপারে প্রধান শিক্ষকের দায়ীতে থাকা নাজমা খাতুন বলেন,আমাদের বিদ্যালয়ে প্রাক/শিশু শ্রেণীতে শিক্ষার্থী ৩১ জন,প্রথম শ্রেণী ২৬, দ্বিতীয় শ্রেণীতে ৩০জন তৃতীয় শ্রেণীতে ৩০জন,চতুর্থ শ্রেণী ২১জন ও পঞ্চম শ্রেণীতে ২০জন,মোট শিক্ষার্থী ১৫৮জন। স্কুল চলাকালীন প্রথম শ্রেণীর বাচ্চাদের মধ্যে ঝগড়া হওয়ায় বাচ্চাদের পৌঁছে দিতে অপর শিক্ষিকা ফারহানা শারমিন অভিভাবকের বাসায় গিয়ে ছিলেন। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এলাকার কয়েকজন বলেন,
এগারোটায় একজন শিক্ষককে পাওয়া গেছে এটাই অনেক বেশি।
এ ব্যাপারে সহকারী শিক্ষা অফিসার ফরহাদ হোসেনের সাথে মুঠোফোনে কথা হলে তিনি বলেন,বিষয়টি জানতাম না এখন জানলাম, আর আমাদের স্কুল টাইম সকাল নয়টা থেকে বিকেল সাড়ে তিনটা পর্যন্ত। কেনো এমনটা হলো তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেয়া হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

আরো লেখাসমূহ

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

%d bloggers like this: